Биржевые новости

9 февраля 2018 г.  10:47

В 2018 году McDonald`s сохранит темпы роста сети в России

McDonald`s планирует сохранить темпы роста сети в России в 2018 году.

"Открыв более 40 новых предприятий в 2017 году, компания намерена сохранить темпы развития в 2018 году, продолжая модернизировать уже существующие предприятия в соответствии с приоритетными для McDonald`s направлениями", - говорится в сообщении компании. "В 2017 наша доля рынка выросла и в сегменте питания вне дома, и в более узком сегменте ресторанов быстрого обслуживания", - сказал генеральный директор McDonald`s в России Алексей Семенов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Сеть McDonald`s на российском рынке объединяет 645 предприятий в 120 городах, в том числе 96 предприятий, которыми управляют франчайзинговые партнеры компании: ООО "Развитие Рост" (структура "Росинтер Ресторантс") управляет тремя ресторанами в крупнейших российских аэропортах; ООО "Гид" управляет 15 предприятиями и развивает бизнес под брендом McDonald`s в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, республике Алтай, Алтайском Крае, Красноярском крае; ООО "СПП" управляет 78 предприятиями и развивает бизнес под брендом McDonald`s в Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Кировской областях, Пермском крае, Башкирии, Татарстане, Коми, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии. McDonald`s продолжает изучать возможности для потенциального сотрудничества в области франчайзинга, чтобы более активно развивать бизнес в России отметила компания.

В 2017 году McDonald`s совместно с UberEats запустил сервис доставки на российском рынке, сейчас заказы осуществляются из более 70 ресторанов Москвы. Компания планирует расширить географию доставки, но детали не раскрывает.

Около 95% продукции McDonald`s в России поставляют отечественные поставщики - на сегодняшний день это более 160 компаний. В ближайшее время все основные категории меню будут производиться в России.


Статьи, публикации, интервью...