Биржевые новости

9 февраля 2018 г.  15:30

Госдума приняла в первом чтении законопроект об авансовых налоговых платежах физлиц

Госдума в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий уплату земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога авансом.

Специальными авансовыми взносами предлагается считать денежные средства, добровольно перечисляемые физическими лицами в бюджет РФ в счет предстоящих платежей. Данные взносы перечисляются в бюджет на соответствующие счета Казначейства по месту жительства физического лица либо по месту его пребывания.

В законопроекте также прописывается возможность уплаты физлицами налогов в наличной или безналичной форме через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). При этом предлагается установить, что обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком со дня внесения физическим лицом средств в МФЦ. В настоящее время физические лица могут уплачивать налоги через банки, кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи.

Законопроект также обеспечивает физическим лицам возможность платить налоги при помощи платежных карт, если это трансграничные переводы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...