Биржевые новости

13 февраля 2018 г.  09:10

Азиатские фондовые индексы повышаются за исключением японских

Сегодня большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрирует положительную динамику в ходе торговк, исключением выступает японский рынок на фоне укрепления курса иены.

Инвесторы не обратили внимания на перспективы роста дефицита бюджета США, а вместо этого начали "охоту" за акциями, которые сильно подешевели по итогам распродажи на глобальных рынках на прошлой неделе, сообщает MarketWatch.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific с открытия рынка вырос на 0,8%.

Глобальная коррекция рынков в начале февраля создала много возможностей для выгодных покупок, хотя волатильность, вероятно, будет сохраняться, полагает управляющий директор по связям с инвесторами Pinpoint Asset Management Дженнифер Вонг. "Когда на рынке происходит подобная коррекция, мы думаем, что это хорошо. Она позволяет нам искать акции, стоимость которых, на наш взгляд, необоснованно низкая", - сказала она.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:39 мск повысилось на 0,72%.

Капитализация производителей полупроводников Samsung Electronics Co. и SK Hynix подскочила на 4,5% и 4,2% соответственно.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:24 мск увеличился на 1,34%, гонконгский Hang Seng - на 1,82%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 8:17 мск поднялся на 0,6%.

В то же время японские Nikkei 225 и Topix к 8:18 мск уменьшились соответственно на 0,07% и 0,43%.

В частности, дешевеют бумаги крупнейших японских банков, в том числе Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - на 1,3%, Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. - на 0,8%, Mizuho Financial Group Inc. - также на 0,8%.

Кроме того, снижаются котировки акций автопроизводителей: Honda Motor - на 1,2%, Toyota Motor - на 2,2%.

Рыночная стоимость производителя звукового оборудования Pioneer Corp. рухнула на 10,5%.


Статьи, публикации, интервью...