Биржевые новости

13 февраля 2018 г.  11:23

Следующая рабочая неделя у россиян будет четырехдневной

Следующая рабочая неделя в РФ в связи с празднованием Дня защитника Отечества будет четырехдневной с понедельника, 19 февраля, по четверг, 22 февраля, напоминает Роструд..

"В этом году 23 февраля - День защитника Отечества приходится на пятницу и вместе с выходными - субботой, 24 февраля, и воскресеньем, 25 февраля - получается три выходных дня. Четверг, 22 февраля, как предпраздничный рабочий день будет короче на один час", - заявил "Интерфаксу" замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. "Таким образом, следующая рабочая неделя будет четырехдневной", - сказал собеседник агентства.

Две недели спустя после празднования Дня защитника Отечества у россиян будет четыре выходных дня подряд по случаю празднования Международного женского дня, сказал замглавы ведомства.

"8 марта в этом году приходится на четверг, и разрыв между этим днем и выходными будет закрыт за счет переноса нерабочего дня 6 января этого года, который приходился на субботу, на пятницу, 9 марта. Это позволит россиянам отдыхать четыре дня подряд", - сказал И.Шкловец.

Соответственно среда, 7 марта, как предпраздничный рабочий день будет сокращен на один час, отметил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...