Биржевые новости

14 февраля 2018 г.  12:37

В период ЧМ-2018 иностранным компаниям могут разрешить чартерные перелеты внутри РФ

Россия рассматривает возможность разрешить иностранным авиакомпаниям совершать чартерные полеты внутри страны на период Чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил министр транспорта Максим Соколов с ходе своего выступления в Совете Федерации.

"Мы готовы к принятию такого неординарного индивидуального решения на период проведения Чемпионата мира для того, чтобы обеспечить удобство тех гостей и спортсменов, которые к нам приедут", - сказал он. М.Соколов отметил, что, как правило, другие страны запрещают "каботаж" (перелеты других иностранных авиакомпаний по своей территории).

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько говорил в интервью "Известиям", ведомство предложило разрешить зарубежным авиакомпаниям внутрироссийские перевозки во время проведения чемпионата мира по футболу.

"Мы рассчитываем, что серьезным импульсом для дальнейшего роста будет перевозка пассажиров к местам проведения чемпионата мира по футболу. Предполагаем, что возникнет дефицит провозных возможностей российских авиакомпаний. Поэтому мы даже предложили исключительно на время проведения чемпионата разрешить иностранным перевозчикам каботаж (полеты внутри страны) для перевозки своих болельщиков и сборных команд", - сказал А.Нерадько.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...