Биржевые новости

15 февраля 2018 г.  14:32

Путин: Генпрокуратура должна незамедлительно реагировать на нарушения закона в сфере трудовых и социальных отношений

Генпрокуратура должна незамедлительно реагировать на нарушение в сфере выплат зарплат гражданам, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин.

"В центре нашего внимания должна быть защита основополагающих прав граждан, прежде всего в таких чувствительных областях, как трудовые и социальные отношения. В рамках своих полномочий вы обязаны незамедлительно реагировать на любые нарушения закона и прав граждан в этих сферах, в том числе задержки или невыплаты зарплаты", - сказал В.Путин, выступая на коллегии Генпрокуратуры.

По словам В.Путина, "нужно давать принципиальную оценку действиям руководителей, которые расходуют средства, предназначенные на выплаты работникам, на другие цели, часто не имеющие ничего общего с интересами коллектива".

"Нужно, конечно, и дальше внимательно следить за тем, как решаются вопросы с льготными путевками, бесплатными лекарствами, надежно обеспечивать права граждан в этих сферах", - сказал В.Путин.

Президент также потребовал от Генпрокуратуры кардинально усилить борьбу с коррупцией. "Хотел бы сегодня обратить ваше особое внимание на задачу по кардинальному усилению работы по такому направлению, как противодействие коррупции. Мы постоянно об этом говорим, но с повестки дня этот вопрос, к сожалению, пока не снят", - сказал В.Путин.

Он попросил действовать в данной сфере "максимально решительно".

"В такой работе правоохранительные органы получат всю необходимую политическую поддержку и, уверен, смогут опереться на солидарную, консолидированную позицию граждан России", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...