Биржевые новости

15 февраля 2018 г.  17:19

Минэкономразвития и Минфину предстоит снять разногласия по проекту инфраструктурной ипотеки

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития и Минфину за неделю договориться по инфраструктурной ипотеке.

"Надо обязательно договориться и представить мне окончательный вариант подходов к созданию инфраструктурной ипотеки. Это первое мое предложение по итогам сегодняшнего круглого стола, посвященного инфраструктурной ипотеке. И это даже не предложение, а поручение. Прошу в недельный срок внести мне окончательную версию", - сказал Д.Медведев, выступая на сессии Сочинского форума, посвященной инвестициям в инфраструктуру.

"Я когда собирался сюда приехать, мои коллеги мне сказали: на этот круглый стол вы не заходите. А я говорю: а чего? Очень много расхождений в позиции ведомств, могут не договориться. Я говорю: "Тогда я точно зайду", - рассказал премьер, и попросил главу Минэкономразвития Максима Орешкина и министра финансов Антона Силуанова "по этой теме договориться".

На прошлой неделе источник в финансово-экономическом блоке правительства сообщил "Интерфаксу", что Минфин не поддержал разработанный Минэкономразвития план мероприятий по инфраструктурной ипотеке, в том числе предложение по созданию Фонда развития инфраструктуры. Позиция Минфина была изложена в письме, направленном в аппарат правительства и Минэкономразвития.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...