Биржевые новости

16 февраля 2018 г.  12:01

ФСК ЕЭС планирует привлечь в 2018г до 30 млрд руб., не исключает выпуск евробондов

Объем заимствований ПАО "ФСК ЕЭС" в текущем году не превысит 30 млрд рублей, компания не исключает размещения евробондов при хорошей конъюнктуре, сообщил журналистам председатель правления ФСК Андрей Муров в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"В 2018 году размер заимствований не превысит 30 млрд рублей", - ответил глава компании на вопрос о соответствующих планах на фоне недавнего утверждения советом директоров ФСК программы облигаций на 200 млрд рублей.

"Компания будет ориентироваться на наиболее выгодные инструменты заимствований. В зависимости от конъюнктуры это могут быть и евробонды в том числе", - уточнил он.

Совет директоров ПАО "ФСК ЕЭС" 6 февраля утвердил программу биржевых облигаций на сумму 200 млрд рублей и сроком обращения до 35 лет.

В настоящее время в обращении находятся 24 выпуска классических бондов ФСК на сумму 300 млрд рублей и 3 выпуска биржевых облигаций на 26 млрд рублей.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Электросетевому холдингу "Россети" принадлежит 80,13% акций ФСК.

Кредитная политика компании предусматривает максимальный размер долга в три EBITDA. По результатам деятельности ФСК за 9 месяцев 2017 года отношение чистого долга к скорректированному показателю EBITDA составляло 1,83.


Статьи, публикации, интервью...