Биржевые новости

19 февраля 2018 г.  09:17

Доллар слабо снижается к евро, укрепляется к иене

Курс доллара США незначительно снижается к евро и поднимается относительно иены.

Индекс ICE, отслеживающий изменение доллара относительно шести основных мировых валют, прибавляет в ходе торгов 0,1%, пишет MarketWatch. В пятницу значение индекса увеличилось на 0,6%, однако за неделю оно снизилось на 1,4% - это наихудшая динамика индикатора с конца января, свидетельствуют данные FactSet.

В понедельник финансовые рынки США закрыты в связи с праздником (День президентов), и с учетом этого, активность валютных торгов будет низкой.

"Закрытие "коротких" позиций по доллару поддержало американскую валюту перед долгими выходными, однако вероятность того, что трейдеры откажутся от стратегии игры на понижение доллара, по-прежнему мала", - отмечает аналитик Gaitame.Com Research Institute в Токио Такуя Канда.

Фондовые рынки растут, что снижает спрос на валюты "тихой гавани", в том числе иену, и инвесторы, готовые брать на себя больше рисков, покупают сырьевые валюты, цитирует эксперта агентство Bloomberg.

По состоянию на 9:10 мск евро подрос к доллару до $1,2412 по сравнению с $1,2406 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара относительно иены увеличился до 106,49 иены против 106,21 иены накануне. Стоимость евро к иене выросла до 132,18 иены по сравнению с 131,88 иены по итогам предыдущих торгов.


Статьи, публикации, интервью...