Биржевые новости

19 февраля 2018 г.  17:24

"Газпром": "Турецкий поток" суммарно по 2-м ниткам построен почти на 50%

Судно Pioneering Spirit, выполняющее морскую укладку первой нитки газопровода "Турецкий поток", 19 февраля прошло контрольную точку 660-й километр в Черном море недалеко от границы с исключительной экономической зоной Болгарии (пройденный участок находился в коридоре укладки, ранее согласованном для газопровода "Южный поток").

Как говорится в сообщении проектной компании, в настоящее время Pioneering Spirit продолжает укладку по новому участку маршрута, разработанному специально для "Турецкого потока", в направлении населенного пункта Кыйыкей в соответствии с разрешениями, полученными от Турецкой Республики.

Всего суммарно по двум ниткам уложено 884 км, что составляет около 48% морского участка газопровода.

"Турецкий поток" - проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки - 15,75 млрд куб. м газа в год. Строительством морского участка газопровода занимается компания South Stream Transport B.V. (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...