Биржевые новости

21 февраля 2018 г.  15:57

Путин думает, что проект "Северный поток 2" будет реализован

Президент РФ Владимир Путин исходит из того, что проект "Северный поток 2" будет реализован. Об этом он заявил на встрече с главой "Северстали" Алексеем Мордашовым.

"Думаю, что они ("Газпром") будут реализовывать и другие крупные проекты, в том числе и "Северный поток 2", "Турецкий поток" идёт вовсю. "Северный поток 2", думаю, будет реализован. На востоке страны большая работа, Вы знаете. Так что, уверен, объёмы вам обеспечены. У них и строительство, а потом капитальный ремонт никогда не прекращается, объёмы колоссальные ", - заверил президент металлурга.

"Мы участвуем в важных проектах - и "Газпрома", и "Транснефти" - по строительству нефтепроводов, газопроводов по территории России, в том числе экспортных. Очень благодарны им за развитие этих проектов. Рассчитываем, что этих проектов будет больше. Мы рассчитываем на эти заказы. Очень благодарны "Газпрому", прежде всего за тот объём заказов, который они нам дают, за то развитие, которое есть, и за поддержание газопроводов, которое они тоже ведут", - сказал А.Мордашов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...