Биржевые новости

22 февраля 2018 г.  09:40

Доллар слабо дорожает к евро, снижается к иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс американского доллара слабо снижается относительно корзины основных мировых валют, хотя и немного укрепляется к евро.

По итогам предыдущих торгов американская нацвалюта выросла на фоне повышения доходности US Treasuries после публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает MarketWatch. Он указал на усиление экономики США, но также и на увеличение вероятности большего числа повышений процентных ставок.

В результате доходность десятилетних гособлигаций США подскочила до 4-летнего максимума в 2,95% годовых.

По состоянию на 9:33 мск евро подешевел до $1,2274 против $1,2284 на закрытие прошлой сессии.

В паре с иеной курс доллара на то же время опустился до 107,42 иены по сравнению со 107,78 иены накануне.

Евро в паре с японской нацвалютой подешевел к 9:33 мск до131,81 иены против 132,39 иены на закрытие торгов в среду.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,01%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снизился на 0,06%.

Негативное давление на евро оказывают предстоящие в начале марта в Италии парламентские выборы, результаты которых пока остаются неочевидными, отмечает старший вице-президент по валюте Mizuho Мичийоси Като.

В ходе торгов курс евро опускался до 131,58 иены, что является минимальной отметкой за последние три месяца, отмечает Dow Jones.


Статьи, публикации, интервью...