Биржевые новости

26 февраля 2018 г.  16:17

Лейбористы призывают создать таможенный союз ЕС и Великобритании после Brexit

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин заявил, что его однопартийцы намерены обеспечить Великобритании полный доступ к рынкам ЕС. В связи с этим он призвал добиться создания таможенного союза ЕС и Великобритании после Brexit, сообщает газета "The Gardian.

"Мы долго доказывали, что таможенный союз - это жизнеспособный вариант для окончательной сделки (между ЕС и Великобританией). Поэтому лейбористы будут стремиться к переговорам по новому всеобъемлющему таможенному союзу Великобритания-ЕС", - заявил Дж.Корбин.

В то же время, представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая выступает за выход Великобритании из таможенного союза с ЕС, заявил, что Великобритания не намерена вступать в какие-либо таможенные союзы, передает издание The Independent.

"Правительство не будет вступать в таможенные союзы. Мы хотим иметь свободу подписывать собственные торговые соглашения и идти на диалог с миром", - заявил представитель Даунинг-стрит.

Планируется, что Великобритания выйдет из Евросоюза в марте 2019 года, тогда же страна покинет таможенный союз и общий рынок ЕС.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...