Биржевые новости

27 февраля 2018 г.  08:48

Fitch присвоило "Мерседес-Бенц Рус" рейтинг со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании АО "Мерседес-Бенц Рус", российскому подразделению германского концерна Daimler AG, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной и иностранной валюте на уровне "A-" со "стабильным" прогнозом.

Рейтинг компании соответствует рейтингу Daimler, что отражает мнение экспертов Fitch о том, что эти две компании тесно связаны, и материнская компания предоставит своей "дочке" финансовую помощь в случае необходимости. Это позволило рейтингам "Мерседес-Бенц Рус" быть выше странового рейтинга Российской Федерации, говорится в сообщении агентства.

При этом Fitch планирует пересмотреть оценку вероятности поддержки в случае, если "Мерседес-Бенц Рус" разместит долг в иностранной валюте, чтобы оценить возможное влияние санкций на предоставление финпомощи от материнской компании.

Аналитики агентства оценивают стратегические и юридические связи между российской "дочкой" и Daimler в диапазоне от "умеренных" до "сильных", и операционные связи как "сильные".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...