Биржевые новости

28 февраля 2018 г.  11:25

ФНС и ФТС должны оставаться независимыми - Шувалов

Создание единого фискального органа власти за счет присоединения Федеральной таможенной службы к Федеральной налоговой службе сейчас не целесообразно, на сегодня более оправдано сохранение их самостоятельности при повышении уровня координации ведомств, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на расширенной коллегии ФНС в среду.

"Я говорил по поводу возможности сопряжения и технологических решений или структурных решений между ФНС и ФТС, а также (необходимости) посмотреть на возможность по-иному обустроить работу страховых государственных внебюджетных фондов. Могу сказать, что эта дискуссия продолжается, точка не поставлена. Мы внутри обсуждаем самые разные варианты", - сказал он.

"Но в отношении ФТС и ФНС сегодня выглядит более оправданным решение по большей координации этих двух служб, но при этом они сохранят самостоятельность и будут соответствующими подразделениями и службами министерства финансов РФ. При этом уровень взаимодействия между ними будет теснее, платформы, которые будут обеспечивать их работу, будут связаны", - отметил И.Шувалов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...