Биржевые новости

1 марта 2018 г.  10:10

Владельцы облигаций О1 Properties одобрили условия реструктуризации серий БО-П01 и БО-П02

Общее собрание владельцев О1 Properties одобрило внесение изменений в условия выпуска облигаций БО-П01 и БО-П02, говорится в сообщении компании.

Как сообщала ранее компания, новые условия по локальным бондам O1 Properties обеспечат инвесторам дополнительную доходность при росте ставки EURIBOR.

"Новые условия, которые мы хотим предложить держателям бумаг, связаны с тем, что мы прогнозируем более стабильную динамику курса евро. При этом мы не меняем порядок купонных выплат, более того, обеспечиваем дополнительную доходность при росте ставки EURIBOR", - заявили в пресс-службе O1 Properties.

Реструктуризацию евробондов (в обращении находится выпуск на $350 млн с погашением в 2021 году) O1 Properties не планирует, отметили в компании.

В обращении находятся два валютных биржевых выпуска облигаций компании серий БО-П01 и БО-П02 на $335 млн и $150 млн соответственно, биржевые бонды серии БО-02 на 15 млрд рублей и выпуск классических облигаций 1-й серии на 6 млрд рублей.

Информационный фон вокруг О1 Properties в последние месяцы во многом сформирован ситуацией с банком "Открытие", одним из бенефициаров которого ранее был владелец группы О1 Борис Минц. Летом этого года "Открытие" столкнулось с финансовыми проблемами, и банк в итоге подпал под санацию.

Уже находясь под управлением ЦБ, банк обжаловал в суде ряд сделок, заключенных со структурами группы Б.Минца. В ноябре часть акций кипрской O1 Properties Ltd и еще ряд активов группы были арестованы в качестве обеспечения по иску банка.

O1 Properties - один из крупнейших собственников офисной недвижимости класса A в Москве. Компания владеет и управляет портфелем из 15 готовых бизнес-центров чистой арендуемой площадью 584 тыс. кв. м. Основной акционер группы - O1 Group Б.Минца.


Статьи, публикации, интервью...