Биржевые новости

1 марта 2018 г.  16:59

Доходы американцев в январе выросли на 0,4%, расходы - на 0,2%

Расходы населения США в январе 2018 года выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Показатель совпал с ожиданиями рынка.

Тем временем доходы американцев в позапрошлом месяце подскочили на 0,4% по сравнению с декабрем. Аналитики ожидали повышения доходов на 0,3%.

В декабре доходы и расходы граждан США увеличились на 0,4%.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), на который обращает внимание Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в январе вырос на 0,3% в помесячном и на 1,5% в годовом выражении. Динамика обоих показателей совпала с ожиданиями аналитиков.

Реальные располагаемые доходы населения увеличились на 0,9% благодаря налоговой реформе, которая привела к росту бонусных выплат населению на $30 млрд и сокращению налоговых выплат физических лиц на $115,5 млрд по сравнению с январем прошлого года.

Норма сбережения в позапрошлом месяце увеличилась до 3,2% с 2,5% в декабре; декабрьский показатель был худшим с 2007 года.

Рост окладов и зарплат составил 0,6% в помесячном выражении с поправкой на инфляцию и налоги, что стало лучшей динамикой показателя с декабря 2012 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...