Биржевые новости

2 марта 2018 г.  10:42

Приток капитала в акции и облигации РФ через фонды за неделю составил $190 млн

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 22 по 28 февраля 2018 года составил $190 млн против притока $400 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Чистый приток капитала в российские акции через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчётный период составил $110 млн против притока $340 млн неделей ранее. При этом из фондов, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток $50 млн против притока $120 млн неделю назад.

По итогам недели, завершившейся 28 февраля, в облигации РФ через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) поступило $80 млн по сравнению с притоком $60 млн на прошлой неделе.

При этом отток капитала из фондов облигаций, ориентированных только на Россию, составил $25 млн против $15 млн неделей ранее.

Как отмечается в обзоре, российские акции и облигации продолжают получать поддержку со стороны оптимистично настроенных в отношении EM (развивающиеся рынки) инвесторов. Притоки на фондовые и долговые рынки EM компенсируют пессимизм в отношении какой-либо страны и отсутствие интереса к локальным или региональным фондам.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...