Биржевые новости

2 марта 2018 г.  15:00

Есть другие компании, кроме ExxonMobil, которые готовы работать на шельфе Арктики - Минприроды

Минприроды РФ пока не планирует встречаться с руководством НК "Роснефть" для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг освоения арктического шельфа России после выхода из проекта американской ExxonMobil, заявил глава ведомства Сергей Донской журналистам в пятницу в Красноярске.

"Пока мы не планируем как-то участвовать в этом процессе: все-таки это частное дело двух компаний. Мне нужно больше информации - как они выходят, что будет с уже вложенными инвестициями, как "Роснефть" рассматривает свои задачи на арктическом шельфе", - пояснил С.Донской.

Министр уверен, что решение будет найдено в кратчайшие сроки, так как стороны просчитывали подобные риски при реализации проекта. "Конечно, такие риски были, особенно у американских компаний - у них свои хозяева за океаном, у которых свои представления как все должно развиваться. Понятно, что необходимы новые решения, но есть ведь и другие компании, не только американские, которые готовы с удовольствием работать на нашем арктическом шельфе. Главное у нас есть для этого ресурсы", - добавил С.Донской.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...