Биржевые новости

5 марта 2018 г.  18:46

Путин: в 2017 году объем подписанных контрактов по линии ВТС превысил $16 млрд

Президент России Владимир Путин заявил о двукратном росте объема подписанных контрактов по линии военно-технического сотрудничества в 2017 году - до $16 млрд.

"География нашего сотрудничества по линии ВТС постоянно расширяется, а число партнеров уже превышает 100 государств", - отметил он на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Как сообщил В.Путин, "по итогам прошлого года объем подписанных контрактов вырос почти в два раза и превысил $16 млрд".

"Сейчас портфель заказов на российское вооружение и военную технику составляет более $45 млрд ", - сказал глава государства.

Он также отметил, что России удается подтверждать статус ведущего поставщика оружия на мировом рынке. По словам В.Путина, "объем зарубежных поставок вооружений и военной техники растет третий год подряд, в прошлом году составил более $15 млрд".

По словам главы государства, Россия в сфере военно-технического сотрудничества никогда не будет ставить коммерческую выгоду выше интересов глобальной безопасности.

"Мы никогда не ставили и не будем ставить коммерческую выгоду выше интересов глобальной безопасности. На нашей стороне - проверенная временем репутация честного порядочного, делового партнера, который всегда соблюдает контрактные и международно-правовые обязательства", - заявил он на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству.


Статьи, публикации, интервью...