Биржевые новости

6 марта 2018 г.  10:13

Правительство выделило 3,5 млрд руб. на развитие сельской медицины

Правительство РФ своим распоряжением выделило Минздраву из своего резервного фонда бюджетные ассигнования в размере 1,23 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населённых пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек, не имеющих врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов и находящихся на расстоянии более 6 км от ближайшей медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Утверждено также распределение этих трансфертов между бюджетами 45 субъектов Федерации.

Другим распоряжением из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 2,2 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населённых пунктов с численностью населения до 100 человек.

Утверждено также распределение этих трансфертов между бюджетами 64 субъектов Федерации.

"Принятые решения направлены на расширение сети сельских медицинских учреждений и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, проживающему в сельской местности". - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Документы рассмотрены и одобрены на заседании Правительства Российской Федерации 1 марта 2018 года.


Статьи, публикации, интервью...