Биржевые новости

6 марта 2018 г.  18:57

Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, индекс РТС вырос на 0,15%

Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно, несмотря на оптимизм на мировых рынках.

В Азии во вторник индексы выросли во главе с Японией (+1,9%) благодаря ослаблению опасений торговых войн (японский индикатор поднялся впервые за пять сессий вслед за котировками бумаг экспортеров и технологических компаний). В плюсе торговалась Европа. Фондовый рынок США начал торги ростом вслед за ослаблением доллара и снижением доходности US Treasuries.

Опасения относительно возможных торговых войн с США несколько ослабли после того, как Китай, Канада, Мексика, Бразилия и Европейский союз выразили протесты в связи с планами президента США Дональда Трампа подписать указ об увеличении пошлин на металлы (на сталь в размере 25%, на алюминий - 10%) и намекнули на возможность ответных мер.

Нефть во вторник дорожала в ожидании статистики по запасам сырья в США. Поддержку рынку оказали данные о сокращении запасов сырья в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть. Genscape сообщила о том, что они упали на прошлой неделе до минимального объема с 2014 года. Однако к вечеру цены на нефть замедлили рост.

Индекс МосБиржи снизился на 0,27% - до 2303,32 пункта.

Индекс РТС подрос на 0,15% и составил 1281,43 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...