Биржевые новости

7 марта 2018 г.  15:04

Нефть дешевеет, цена Brent опустилась до $65,2 за баррель

Нефть эталонных марок снижается в цене в ходе торгов в среду, инвесторы ожидают отчета о запасах топлива и оценивают перспективы обострения торговых войн после отставки главного экономического советника Белого дома Гэри Кона.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:49 мск в среду опустилась на $0,55 (0,85%) - до $65,23 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,49 (0,78%) - до $62,11 за баррель.

Как показали опубликованные накануне данные Американского института нефти (API), запасы нефти по итогам минувшей недели в Штатах подскочили на 5,7 млн баррелей.

Официальные данные министерства энергетики США будут обнародованы в 18:30 МСК в среду, и эксперты, опрошенные S&P Platts, ожидают, что они укажут на рост запасов на 2,5 млн баррелей.

"Фундаментальные показатели нефтяного рынка показывают признаки ослабления, - говорит старший аналитик сырьевого рынка в Saxo Bank Оле Слот Хансен. - Заметный рост добычи вне ОПЕК может подорвать стремление картеля и России стабилизировать цены на нефть".

Между тем новую волну беспокойства трейдеров спровоцировала информация о том, что Г.Кон уходит в отставку из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом в отношении введения пошлин на сталь и алюминий. Отставка Г.Кона еще больше снижает вероятность того, что администрация Д.Трампа смягчит свою позицию в отношении пошлин, введение которых может инициировать торговую войну, отмечают эксперты.


Статьи, публикации, интервью...