Биржевые новости

8 марта 2018 г.  09:39

Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ "Атомэнергопрома" на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Атомэнергопрома" в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе Fitch.

Краткосрочные РДЭ компании в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "F3", рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте - на уровне "BBB-".

Долгосрочные РДЭ "Атомэнергопрома" приравнены к рейтингам Российской Федерации ("BBB-/позитивный"), являющейся владельцем компании. Эксперты отмечают стратегическую важность компании для реализации государственной программы по развитию атомной энергетики, а также получение компанией господдержки в прошлом.

При этом собственный рейтинг компании соответствует категории "BBB", говорится в сообщении Fitch.

Позитивное влияние на рейтинг собственной кредитоспособности компании оказывает ее сильный финансовый профиль, крупный портфель заказов, в том числе зарубежных, наличие долгосрочных контрактов, сильные позиции на глобальном рынке и другие факторы.

Кроме того, компания владеет вторыми по величине запасами урана в мире и добывает 13% всего производимого на планете урана. В прошлом году компания произвела 19% электроэнергии в РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...