Биржевые новости

10 марта 2018 г.  12:44

В.Путин считает полным бредом трескотню в прессе о его реакции на "панамское досье"

Президент РФ Владимир Путин считает полным бредом теорию о том, что документы, опубликованные в так называемом "панамском досье", его разозлили, и якобы это привело к вмешательству России в выборы США. "Что касается всяких досье, то это вообще полный бред. Там кого-то упомянули из числа моих знакомых, друзей, ну и что? Ничем это, как известно, не закончилось, все это чушь, ерунда и просто трескотня в прессе", - сказал Путин в интервью телеканалу NBC, которое опубликовано на сайте Кремле. Так Путин прокомментировал соответствующую теорию.

Президент подчеркнул, что уже забыл о так называемом "досье" и о чем в нем шла речь. "И вообще меня ничего не может разозлить в этом плане. Я руководствуюсь прагматичными соображениями, а не эмоциями", - сказал Путин.

В апреле 2016 года германская Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, в которых указывалось на широкое использование в мире офшорных схем для ухода от налогов. На основе этой публикации генпрокуратура Панамы начала расследование. Сама фирма назвала публикацию незаконной, основанной на похищенной информации.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...