Биржевые новости

12 марта 2018 г.  14:59

Решения о повышении зарплаты бюджетникам принимаются в течение длительного времени - Песков

Рост зарплат в бюджетных учреждениях это не сиюминутный процесс, соответствующие решения принимаются в течение длительного времени, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Рост зарплат - это не сиюминутный процесс, как вы знаете. Это первое. Существуют решения, которые принимались в течение последнего года или даже в течение последних лет. Это второе", - сказал Д.Песков, отвечая на вопрос, не связано ли резкое увеличение зарплат в некоторых государственных учреждениях с выборами.

"Я не могу ничего говорить о росте зарплат в конкретных образовательных учреждениях. Лучше позвоните туда и спросите, с чем это связано", - добавил Д.Песков.

По его словам, "то, что рост зарплат происходит не всегда теми темпами, которыми хотелось бы, это тоже очевидный факт, который нельзя отрицать".

Ранее в СМИ появилась информация, что за последнее время в целом ряде научных и медицинских учреждений значительно выросли заработные платы сотрудников, в частности, в МГУ в феврале зарплаты были в 3 раза выше, чем обычно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...