Биржевые новости

13 марта 2018 г.  10:52

Россия и Бразилия развивают сотрудничество в космической сфере

Делегация представителей госкорпорации "Роскосмос", Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, "Рособоронэкспорта", "Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ), АО "НПО Энергомаш" и Государственного ракетного центра (ГРЦ) им. Макеева провели переговоры с бразильскими коллегами по вопросам развития сотрудничества в области освоения космоса.

Как сообщает пресс-служба НПО "Энергомаш" во вторник, российские специалисты посетили муниципалитет Сан-Жозе-дус-Кампус в штате Сан-Паулу, где приняли участие в совместном совещании с руководством и специалистами департамента науки и аэрокосмических технологий ВВС Бразилии и Бразильского космического агентства.

"В состав делегации под руководством заместителя генерального директора госкорпорации "Роскосмос" по международным вопросам Сергея Савельева вошли представители ФСВТС РФ, ГК "Роскосмос", АО "Рособоронэкспорт", ФГУП "ЦЭНКИ", АО "НПО Энергомаш", ГРЦ им. Макеева", - сообщили в пресс-службе. В переговорах также принял участие посол России в Бразилии Сергей Акопов.

"В ходе визита состоялась серия совещаний, на которых стороны обменялись предложениями по конкретным направлениям сотрудничества в сфере космической техники и объектов космической инфраструктуры", - отметили в "Энергомаше".

Кроме того, российская делегация посетила Центр запусков "Алкантара", где ознакомилась с текущим состоянием оборудования и инфраструктуры, а также с перспективными планами бразильской стороны по международному сотрудничеству.

По итогам визита сторонами был подписан протокол, содержащий конкретные поручения и дальнейшие шаги по развитию совместного сотрудничества.


Статьи, публикации, интервью...