Биржевые новости

13 марта 2018 г.  18:16

Вопрос об отмене системы "все включено" в турецких отелях не обсуждается - министр туризма

Турция не собирается отменять all inclusive на курортах, заявил министр культуры и туризма страны Нуман Куртулмуш на пресс-конференции в Москве.

Ранее ряд российских СМИ сообщал, что система all inclusive в Турции может быть упразднена, поскольку она не выгодна отельерам.

"Насколько я знаю со слов отельеров, никто с такой инициативой не выступал. All Inclusive очень популярен у россиян, и я не слышал мнения, что кто-то из отелей собирается его отменять. Даже если кто-то и решится, то это будет в частном порядке", - сказал министр.

Ранее председатель турецкой ассоциации торговцев и ремесленников Бендеви Паландокен предложил отменить систему "все включено" на турецких курортах, так как она мешает владельцам магазинчиков в курортных регионах зарабатывать на туристах.

Как сообщала Ассоциация туроператоров России, более трети российских туристов выбирают для отдыха в России и за рубежом отели "все включено".

Все включено" или all inclusive - система организации питания в отелях, которая появилась в Турции в начале 90-х годов. В стоимость проживания в гостинице, которую клиент оплачивает заранее, входит питание и все спиртные напитки, анимация, часть спортивных занятий. Сейчас эта система предлагается в Турции, Греции, Египте, Болгарии, странах Карибского бассейна и некоторых других.

Кроме того, Н.Куртулмуш заявил во вторник на пресс-конференции, что отмена визового режима для туристов из Турции приведет к росту числа путешественников из этой страны в Россию. "Мы активно работаем на уровне МИДов, чтобы вернуться к безвизовому режиму для туристов, поскольку это подрывает турпоток", - сказал министр. Он отметил, что возвращение к безвизовому режиму для граждан Турции может быть постепенным. В частности, обсуждается вопрос об упрощении визового режима для туристов.


Статьи, публикации, интервью...