Биржевые новости

14 марта 2018 г.  14:02

Налоговый режим для высокотехнологичных компаний станет более комфортным

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым разработать комплекс мер по стимулированию деятельности высокотехнологичных и инновационных компаний.

"Более комфортным должен стать налоговый режим для высокотехнологичных и инновационных компаний. Для этого нужен комплекс мер, который бы стимулировал подобную деятельность", - сказал он на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России".

В целом, говоря об изменениях в налоговой системе РФ, премьер отметил: "Налоговая система, с одной стороны, должна быть стабильной, и мы стремимся ее сделать такой, чтобы она позволяла нашей стране конкурировать с другими экономиками на рынке труда и капитала. Но с другой стороны, как и всякая система, она должна оптимизироваться сообразно времени".

По его словам, важно обеспечить предсказуемость налоговой системы. "Частые поправки в налоговое законодательство этому не могут способствовать. Нужен взвешенный подход, но это не означает, что вообще ничего не нужно делать", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...