Биржевые новости

14 марта 2018 г.  19:12

Ставка 3-4-го купонов облигаций "Самаратранснефть-терминала" 2-й серии установлена в размере 10%

ООО "Самаратранснефть-терминал" (входит в ГК "Петронефть") установило ставку 3-4-го купонов облигаций 2-й серии в размере 10% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила выпуск объемом 3 млрд рублей в марте 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 12% годовых, к ней приравнена ставка 2-го купона. По облигациям выплачиваются полугодовые купоны.По 5-летнему выпуску объявлена годовая оферта с исполнением 4 апреля 2018 года.

В обращении находятся три биржевых выпуска компании на 5,6 млрд рублей и три выпуска классических облигаций на 10 млрд рублей.

"Самаратранснефть-терминал" - это нефтеперерабатывающий завод в Самарской области, который является основным производственным активом ГК "Петронефть", принадлежащей Роману Трушеву. НПЗ введен в промышленную эксплуатацию в 2014 году, он представляет собой нефтеперерабатывающий и нефтеналивной комплекс.

В ГК "Петронефть" также входят "Самаратранснефть", ООО "Самаранефть-сервис", ООО "Петронефтегаздобыча", ООО "ПСК "НефтеГазСтрой" и Самарский НПЗ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...