Биржевые новости

16 марта 2018 г.  15:53

Шувалов: ясность по решениям правительства о "налоговой настройке" появится в апреле-мае

Ясность по решениям правительства о "налоговой настройке" появится в апреле-мае, заявил в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"По совокупному налоговому решению мы предварительно обсуждали между теми, кто в Госдуме отвечает за эти вопросы, в правительстве, в администрации. Есть понимание и наше общее предложение, как это сделать. Окончательно мы соберемся, наверное, у президента через несколько недель для того, чтобы поставить точку и уже начинать формальные процедуры с парламентом", - сказал И.Шувалов.

По его словам, это будет в периоде "апрель-май".

"Это не реформа, это - налоговая настройка, и здесь все исходит из того, что вы слышали в Послании (президента): с одной стороны, налоговая система не должна быть обременительной для бизнеса для того, чтобы бизнес развивался. С другой стороны, нам нужно решать большие, серьезные задачи, в том числе по инфраструктурному обустройству", - подчеркнул первый вице-премьер.

Сначала правительство представит свои предложения, оформит соответствующий законопроект, который впоследствии будет направлен для обсуждения в Госдуму, пояснил он.

"Концептуально (предложения правительства) готовы, нам теперь только нужно все это оформить в виде конкретных законодательных актов", - сказал И.Шувалов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...