Биржевые новости

19 марта 2018 г.  12:04

В январе-феврале продажи новых легковых авто в Москве выросли на 8,7%

В январе-феврале 2018 года москвичи приобрели 30,5 тыс. новых легковых автомобилей, что на 8,7% выше показателя первых двух месяцев прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы. По итогам всего 2017 года рост продаж новых легковых авто составил 2,1%.

"По данным управления ГИБДД по Москве, активный восстановительный рост автопродаж в столице начался на год раньше, чем в других регионах России. В то время как общероссийский рынок продемонстрировал положительную динамику впервые за последние пять лет только в 2017 году, в Москве увеличение числа регистраций новых легковых автотранспортных средств было зафиксировано еще в 2016 году на уровне 12,3%", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, столичный рынок отличается от общероссийского не только количественно, но и качественно. Так, если лидерство на региональных авторынках России в 2017 году принадлежит АвтоВАЗу, реализовавшему 311,6 тыс. автомобилей Lada, относящихся к бюджетному ценовому сегменту, то лидерами продаж на московском авторынке стали автомобили и бренды средней ценовой категории - Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Hyundai Creta и Skoda Octavia.

"Москва первой среди российских регионов вышла из экономического кризиса и первой встала на путь роста экономики. Одним из отражений этого роста стало увеличение числа крупных покупок, в том числе легковых автомобилей, которое началось в Москве на год раньше, чем в других регионах, и успешно продолжается в текущем году", - рассказал глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов.


Статьи, публикации, интервью...