Биржевые новости

19 марта 2018 г.  12:38

Путин намерен сконцентрироваться на внутрироссийских делах - Песков

Последние события на международной арене не влияют на видение президентом РФ Владимиром Путиным дальнейшего развития России, поручения, опубликованные по итогам его послания Федеральному Собранию, свидетельствуют, что он намерен сконцентрироваться на внутрироссийских делах.

"Наличие такого плана демонстрирует полную концентрацию президента на внутрироссийских делах, на том, чтобы Россия развивалась на основе имеющегося потенциала, на основе новых возможностей", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам. "Говорить о каком-то существенном влиянии, скажем так, международных дел на эти процессы вряд ли приходится. Здесь абсолютная самодостаточность", - продолжил Д.Песков.

По словам пресс-секретаря президента, "говорить о том, что какие-то конфликтные ситуации могут повлиять на те или иные внутрироссийские процессы, вряд ли возможно".

Так Д.Песков ответил на вопрос, повлияет ли обострение российско-британских отношений и в целом отношения РФ с Западом на формирование будущей команды президента с точки зрения взглядов лиц, которые войдут в ее состав.

Говоря о плане В.Путина по развитию России, Д.Песков пояснил, что глава государства изложил его в своем послании Федеральному Собранию.

"Вы знаете, что этот план уже, скажем там, рамочно начал оформляться с выпуском перечня поручений президента, на основе которых будет в том или ином виде подготовлена такая "дорожная карта", - сказал он.

Д.Песков также назвал этот план "стройным, понятным, последовательным и впечатляющим".


Статьи, публикации, интервью...