Биржевые новости

19 марта 2018 г.  18:26

ТМХ готовит новый выпуск бондов на 10 млрд рублей в рамках программы

ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) готовит облигации объемом 10 млрд рублей, размещаемые в рамках программы, говорится в сообщении эмитента.

Срок обращения бондов - 5 лет, номинал - 1 тыс. рублей.

Облигации будут размещаться по открытой подписке в рамках программы биржевых облигаций ТМХ серии П01-БО объемом до 100 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в декабре 2016 года под идентификационным номером 4-35992-H-001P-02E. По ней бонды могут размещаться на срок до 10 лет. Срок действия самой программы - 20 лет.

В феврале 2017 года эмитент разместил в рамках программы 3-летние облигации серии ПБО-01 объемом 10 млрд рублей по ставке купона 9,95% годовых. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов. Номинал бумаг - 1 тыс. рублей. Оферта не предусмотрена.

Других выпусков облигаций ТМХ в обращении нет.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные акции находятся в собственности бизнесменов Искандара Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...