Биржевые новости

20 марта 2018 г.  13:04

В течение 2-х лет региональные органы власти должны полностью перейти на российский софт - секретарь СБ РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил сегодня, что органы власти субъектов РФ должны полностью перейти на российское офисное программное обеспечение в течение 2-х лет.

"Минкомсвязью России подготовлены методические рекомендации по переходу региональных и местных органов власти на использование российского офисного программного обеспечения в период до 2020 года", - заявил Н.Патрушев в ходе выездного совещания.

По его словам, на основе этих методических рекомендаций субъекты РФ должны разработать планы обеспечения перехода на отечественный софт.

"Также необходимо завершить перевод интернет-сайтов органов государственной власти и местного самоуправления на функционирование в единой системе управления интернет-сайтами", - сказал секретарь СБ РФ.

Говоря об обеспечении информбезопасности на территории Уральского федерального округа, Н.Патрушев отметил, что во всех субъектах УрФО уже разработаны планы реализации Доктрины информационной безопасности РФ.

"Определены мероприятия по установлению причин возникновения компьютерных инцидентов в информационно-телекоммуникационных сетях, а также по ликвидации их последствий. Согласован и реализуется график подключения информационных систем и сетей связи органов государственной власти регионов и местного самоуправления к государственной системе обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак", - сказал Н.Патрушев.

Кроме того, ведется обучение государственных и муниципальных служащих действиям по обеспечению безопасности служебной информации, добавил секретарь СБ РФ.


Статьи, публикации, интервью...