Биржевые новости

21 марта 2018 г.  16:41

Законопроект о работе с криповалютами должен внедряться постепенно - глава комитета Госдумы

Законопроект об основных понятиях при работе с криптовалютами, на днях внесенный в Госдуму, должен реализовываться постепенно, заявил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

"Разумеется, введение новых норм права для цифровых финансовых активов должно происходить постепенно, поскольку это новое явление в жизни людей. Блокчейн и криптовалюты в настоящее время являются предметом дискуссий и пристального изучения во всех экономически развитых странах", - сказал Л.Левин в среду журналистам.

По его словам, законодатели будут "опираться на помощь широкого экспертного сообщества, взаимодействие с которым налажено в Государственной думе".

Он отметил, что речь идет о внесенном 20 марта в Госудуму законопроекте "О цифровых финансовых активах".

"Эта норма права окажет серьезное влияние на жизнь общества, как это в свое время сделали законы 1986 года "Об индивидуальной трудовой деятельности" и 1995 года "Об акционерных обществах", принятие которых стало знаковыми моментами, определившими нашу жизнь на десятилетия вперед", - считает Л.Левин.

По словам главы комитета, "новый закон определяет основные понятия, использующиеся при работе с криптовалютами и другими цифровыми финансовыми инструментами".

"Его принятие станет первым шагом по интеграции традиционных экономических отношений и новых финансовых технологий", - сказал парламентарий.


Статьи, публикации, интервью...