Биржевые новости

22 марта 2018 г.  19:00

Индекс МосБиржи упал более чем на процент, индекс РТС - на 0,9%

Рынок акций РФ, открывшийся на повышательном тренде, завершил четверг в существенном минусе.

Фондовые индикаторы Европы демонстрировали минорный настрой весь день.

Азиатские фондовые индексы завершили торги разнонаправленно.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра изменялись без единой динамики, позже снижались после падения рынка накануне на итогах заседания ФРС. Американские фондовые индикаторы выбрали красную зону.

Нефть, слабо изменявшаяся с утра после резкого скачка цен в среду, позже существенно теряла в цене. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали чуть меньше $69, за WTI - $64,5.

Утром рынок акций РФ после позитивного старта торгов на новостях от Федрезерва США развернулся вниз и ушел ниже 2300 пунктов по индексу МосБиржи из-за фиксации прибыли игроками; лидерами отката выступают акции металлургов на фоне укрепления рубля.

Днём фондовый рынок снижался вслед за фондовой Европой и выпускающей пар нефтью после ралли; индекс МосБиржи откатился к 2290 пунктам, при этом обвалились на 11% акции "Распадской" на новостях о планах не выплачивать дивиденды за 2017 год.

К вечеру рынок акций оставался под давлением продавцов на фоне негативной динамики мировых площадок и нефти, индекс МосБиржи откатился ниже 2290 пунктов; обвалились акции "Распадской" (MOEX: RASP) на новостях о планах не выплачивать дивиденды за 2017 год.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,02% - до 2285,76 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,88% и составил 1258,89 пункта.


Статьи, публикации, интервью...