Биржевые новости

23 марта 2018 г.  13:35

ГК "Обувь России" продолжает реорганизацию своих структур, присоединит еще 6 к другой "дочке"

Группа компаний "Обувь России" проводит реорганизацию шести своих структур путем присоединения к ООО "Обувь России", также входящему к ГК, говорится в сообщении головной компании группы - ПАО "ОР".

Так, к указанному ООО будут присоединены ООО "Дион", ООО "Интегра", ООО "МираСтиль", ООО "МодернШуз", ООО "СтильМаркет", ООО "Торговый дом "Россита".

Решение о реорганизации принято 23 марта.

В сообщении отмечается, что в связи с реорганизацией указанных структур у владельцев биржевых облигаций 6-8 серий появилось право требовать досрочного погашения ценных бумаг.

Ранее сообщалось, что в феврале было принято решение о реорганизации путем присоединения к ООО "Обувь России" других структур группы - ООО "МФО" и ООО "Научно-исследовательский Центр "Модифицированные полимеры". У владельцев биржевых облигаций 6-8 серий этих структур также появилось право требовать досрочного погашения ценных бумаг.

Какие еще структуры затронет реорганизация и сколько дочерних компаний в ГК останется, в компании не поясняют.

Как сообщалось ранее, "Московская биржа" допустила к торгам биржевые облигации ООО "МФО "Обувьрус" серий БО-06 - БО-08 общим объемом 3 млрд рублей.

Сообщалось также, что ПАО "ОР" 20 октября 2017 года провело IPO на "Московской бирже". Цена размещения составила 140 рублей за одну бумагу. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит гендиректор Антон Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" планировала направить на расширение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение задолженности, а также на другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России"- один из двух крупнейших обувных ритейлеров РФ. В 2015 году компания приобрела производителя обуви S-tep (Бердск, Новосибирская область), годом ранее - компанию "Россита", входивушею тогда в тройку крупнейших обувных ритейлеров страны.

По данным на середину марта, ГК управляет 560 магазинами (113 работают по франшизе) под брендами Westfalika, "Пешеход", Rossita, Emilia Estra и Lisette, а также развивает бренды обуви и одежды для активного образа жизни S-tep, All.go и Snow Guard и владеет двумя обувными фабриками в Новосибирской области.

Гендиректору компании Антону Титову принадлежит 43,95% акций ПАО, Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) - 15,6%, фонду Prosperity - 5,78%.


Статьи, публикации, интервью...