Биржевые новости

23 марта 2018 г.  13:35

Путин: стране нужен настоящий прорыв

Президент России Владимир Путин в своем телеобращении к гражданам пообещал исполнить всё то, что обещал в ходе своей избирательной кампании.

"Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной. Всё, о чём говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано", - сказал В.Путин в ходе своего телеобращения к согражданам.

Президент подчеркнул, что все предстоящие решения будут приниматься в интересах граждан и будут направлены на преодоление имеющихся отставаний.

"Все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только одним - необходимостью преодолеть ещё имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся", - заявил В.Путин в обращении к гражданам РФ.

Главное, добавил он, "любое из этих решений в конечном итоге будет приниматься исключительно в интересах нашей страны, наших граждан, ради наших детей и будущих поколений".

"Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все наши ключевые решения, объяснять, почему поступаем именно так, а не иначе, каких целей хотим достичь. Подчеркну: наша повестка развития носит консолидирующий характер, общенациональный характер, и должна объединить всех", - сказал глава государства.

В.Путин пообещал создавать новые рабочие места, наращивать эффективность экономики, повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности. Кроме того, по его словам, будут решаться экологические, жилищные проблемы, развиваться инфраструктура и социальная сфера - образование и здравоохранение.

"И все это - на базе мощного технологичного рывка, который нам предстоит совершить. Об этих задачах я говорил в Послании. По сути, это четкий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он - реалистичный, правильный и обоснованный", - сказал президент РФ.

Вместе с тем он признал, что "необходим настоящий прорыв", и в активном участии граждан в выборах, в поддержке он видит "готовность к такой работе, к таким переменам".

У всех задача одна - судьба России и ее процветание

Президент России Владимир Путин заявил, что с уважением относится к выбору россиян, которые отдали свои голоса не за его кандидатуру, отметив, что политические предпочтения не должны разделять граждан страны.

"Обращаюсь к тем гражданам России, которые проголосовали за других кандидатов. С уважением отношусь к вашей позиции, вашему выбору", - сказал он.

"Политические предпочтения не должны разделять нас", - подчеркнул глава государства.

В.Путин заявил, что все россияне являются патриотами своей страны, и у них одна задача - судьба России и ее процветание.

"Наше единство, ответственность, общее понимание целей, устремления миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперед", - сказал он.

Путин также отметил, что критика действующей власти нужна, однако в ней не место безответственному популизму.

"Хотел бы обратиться ко всем общественно-политическим силам страны. Понимаю, что логика политической конкуренции заключается в том, что действующую власть критикуют: и слева, и справа - всегда", - сказал он.

"Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны, но в них не должно быть места безответственному популизму", - продолжил президент.

По словам главы государства, "главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей". Он отметил, что это должно быть основой для консолидации и совместной работы.

Президент России также считает недопустимым обещать россиянам решить их проблемы в одночасье.

"Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее, мы будем к этому стремиться. Но абсолютно безответственно было бы обещать сделать всё это немедленно, прямо сейчас, всё изменить в одночасье", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...