Биржевые новости

23 марта 2018 г.  17:32

"Самаратранснефть-терминал" утвердил программу биржевых бондов объемом 25 млрд рублей

ООО "Самаратранснефть-терминал" (входит в ГК "Петронефть") утвердило программу биржевых облигаций серии 001Р объемом до 25 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении компании.

В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа рассчитана на 20 лет.

Как сообщалось, компания 22 марта провела сбор заявок на 5-летние биржевые облигации серии БО-01 объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-2-го купонов установлена в размере 10% годовых. Техническое размещение выпуска запланировано на 26 марта, оно пройдет по открытой подписке. Андеррайтером выступает Абсолют банк.

В обращении находятся три биржевых выпуска компании на 5,6 млрд рублей и три выпуска классических облигаций на 10 млрд рублей.

"Самаратранснефть-терминал" - это нефтеперерабатывающий завод в Самарской области, который является основным производственным активом ГК "Петронефть", принадлежащей Роману Трушеву. НПЗ введен в промышленную эксплуатацию в 2014 году, он представляет собой нефтеперерабатывающий и нефтеналивной комплекс.

В ГК "Петронефть" также входят "Самаратранснефть", ООО "Самаранефть-сервис", ООО "Петронефтегаздобыча", ООО "ПСК "НефтеГазСтрой" и Самарский НПЗ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...