Биржевые новости

27 марта 2018 г.  08:53

"Надзорные каникулы" не должны быть поводом для отсутствия контроля за обеспечением безопасности услуг, оказываемых бизнесом - Путин (уточненный вариант)

"Надзорные каникулы" не должны быть поводом для отсутствия контроля за обеспечением безопасности услуг, которые оказывают частные предприниматели, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе совещания в Кемерово, посвященного ликвидации последствий пожара в ТЦ "Зимняя вишня", в котором погибли более 60 человек.

"Каникулы это каникулы, к безопасности это не относится. Причем здесь налоговые каникулы?", - такую реакцию президента вызвал доклад главы МЧС Владимира Пучкова, который напомнил о льготном режиме для малого бизнеса. Министр упомянул налоговые каникулы, очевидно имея в виду "надзорные каникулы", то есть трехлетний период с начала работы малого предприятия, когда оно освобождается от большинства проверок.

В.Путин также подчеркнул, что обязанность органов власти проконтролировать, как организована работа бизнеса и добиться, чтобы она была на должном уровне. "Собственник сдал (объект строительства) и сдал, а власти должны обеспечить необходимый уровень безопасности", - подчеркнул В.Путин.

Глава государства поручил губернатору Кемеровской области Аману Тулееву сделать все возможное для помощи семьям погибших и пострадавших при пожаре в ТЦ. А.Тулеев проведет личный прием родственников всех погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово и займется решением проблем, о которых они ему расскажут.

"Уже начинаем прием, я лично. Я приму, но пока тех, кто в состоянии, а там по нарастающей. Сейчас решаются вопросы по долгам, по кредитам, какие проблемы они заявляют", - заявил А.Тулеев в ходе совещания, проведенного в Кемерово В.Путиным.

Губернатор также добавил, что родственникам уже начали оказывать финансовую помощь, признавшись, что во время пожара погибла и его племянница.


Статьи, публикации, интервью...