Биржевые новости

27 марта 2018 г.  14:58

Чёрное золото продолжает умеренно дорожать в ходе торгов

Сегодня нефтяные цены демонстрируют умеренный рост в ходе торгов: опасения торговой войны уменьшились, сохранение напряженности на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефти, но инвесторов тревожит ожидаемое возобновление роста товарных запасов углеводородов в США, сообщает Bloomberg.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:41 мск увеличилась на $0,41 (0,58%) - до $70,53 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в мае на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $0,35 (0,53%) - до $65,90 за баррель.

По оценкам аналитиков, запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 450 тыс. баррелей. Министерство энергетики США обнародует данные о резервах в среду.

Второй день торгов китайскими нефтяными фьючерсами прошел менее удачно, чем дебют: ближайший, сентябрьский контракт на INE подешевел на 1,7%, до 426,4 юаня за баррель.

Ирак готовится начать экспорт нефти из провинции Киркук в Иран: по данным информированных источников Shell будет поставлять иракскую нефть китайскому нефтетрейдеру Unipec с прайсингом на основе нового фьючерса INE в юанях.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...