Биржевые новости

27 марта 2018 г.  17:17

Спрос на железнодорожные билеты на майские праздники на 30% превышает прошлогодний уровень

Спрос на билеты в поезда дальнего следования на майские праздники на 30% превышает прошлогодний, сообщило ОАО "Российские железные дороги". Речь идет о периоде с 28 апреля по 13 мая. Выходные дни в 2018 г. придутся на 29 апреля-2 мая, 9 мая и 12-13 мая. "Пиковые" даты выезда на праздники ожидаются 28 апреля и 4 мая, в обратном направлении - 2, 6 и 9 мая", - отмечает перевозчик.

"Дочка" ОАО "Российские железные дороги" - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - увеличила количество дополнительных поездов. Они выполнят более 200 рейсов вместо ранее назначенных примерно 150-ти.

Дополнительные составы в майские праздники выполнят рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом, Костромой, Казанью, Нижним Новгородом, Саратовом, Белгородом, Саранском, курортными городами Черноморского побережья и Северного Кавказа. Из Санкт-Петербурга и в обратном направлении они, в частности, назначены в Киров, Волгоград, Ижевск, Казань, Брянск и Чебоксары. Также назначены дополнительные рейсы Москва-Таллин и Москва-Хельсинки.

Кроме того, РЖД напоминают, что в течение мая будут бесплатно перевозить инвалидов и участников Великой Отечественной войны в вагонах всех классов, включая "СВ" и "люкс", во всех поездах ФПК внутри РФ, а также в высокоскоростных "Сапсанах". Число поездок будет неограниченным. С каждым бесплатно сможет проследовать один сопровождающий. Также с 7 по 12 мая все пассажиры смогут совершать поездки со скидкой между Волгоградом, Москвой, Мурманском, Новороссийском, Санкт-Петербургом и Тулой.


Статьи, публикации, интервью...