Биржевые новости

28 марта 2018 г.  10:53

ЦБ РФ после рассмотрения апелляций не включил 6 директоров финорганизаций в "чёрный список" по деловой репутации

ЦБ РФ не включил в "чёрный список" по деловой репутации 6 директоров финансовых организаций, принял их аргументы в ходе апелляции, сообщил первый зампред Банка России Сергей Швецов на конференции "Ответственность директоров: вызовы 2018".

В "чёрный список" в соответствии с законом о деловой репутации включаются члены советов директоров и топ-менеджеры финансовых организаций с неудовлетворительной деловой репутацией.

"Мы создали механизм, когда люди могут апеллировать к Центральному банку, объясняя, что на самом деле их поведение было добросовестным, что они действовали в соответствии с обычаями делового оборота, и в результате рассмотрения таких апелляций Банк России может исключать их из "чёрных списков", - сказал С.Швецов.

"Мы начали получать апелляции. У нас есть 6 апелляций, при рассмотрении которых мы приняли решение о невключении граждан в эти чёрные списки, потому что их аргументы, объяснения относительно их собственного поведения в компании были восприняты как достаточные для принятия такого решения", - отметил С.Швецов.

Остальные апелляции - их было около десятка - оставлены без удовлетворения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...