Биржевые новости

28 марта 2018 г.  12:01

Парламент Приморья просит отложить повышение утильсбора до 1 сентября

Депутаты Законодательного собрания Приморского края просят правительство РФ перенести сроки введения повышенных ставок утилизационного сбора на автомобили с 1 апреля на 1 сентября.

Соответствующее обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву депутаты обсудили в среду на очередном заседании, сообщает пресс-служба краевого заксобрания.

"В целях защиты интересов жителей Приморского края депутаты обратились с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в соответствующее постановление правительства от 19 марта N300 и перенести сроки введения изменений размеров утилизационного сбора с 1 апреля 2018 года на 1 сентября 2018 года", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что утилизационный сбор взимается при таможенном оформлении, поэтому повышение ставок также приведет к существенному росту цен на вновь ввозимые автомобили в Приморском крае.

По мнению депутатов, значительное увеличение ставок утилизационного сбора и их введение в сжатые сроки не позволили жителям региона оценить возможный ущерб от повышения ставок, а также адаптироваться к изменениям.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...