Биржевые новости

28 марта 2018 г.  12:32

Вопросы безопасности в общественных местах в РФ нормативно отрегулированы, главное полностью эти нормы исполнять - Дворкович

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил сегодня, что вопросы безопасности в общественных местах в России нормативно отрегулированы, но важно эти нормы полностью исполнять.

"У нас нормативно все (что касается безопасности) урегулировано, главное исполнять полностью закон", - сказал А.Дворкович журналистам в кулуарах коллегии Минтранса.

"Там сигнализация не работала несколько дней (...) Это просто абсолютно преступное отношение к своим обязанностям", - добавил А.Дворкович, комментируя трагедию в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в воскресенье было много детей. После первых следственных мероприятий было выяснено, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник ТЦ.

По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей. В связи с этой трагедией 28 марта по всей России объявлен траур.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...