Биржевые новости

28 марта 2018 г.  15:12

Путин поручил дополнить нормативную базу, регулирующую деятельность ТРЦ

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам предложил проверить работу торгово-развлекательных центров.

В.Путин начал совещание с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

"Дмитрий Анатольевич, мы говорили с вами и я, будучи в Кемерово, разговаривал с коллегами, нужно посмотреть на деятельность развлекательных торговых центров подобного рода. Нужно, чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена - это совершенно очевидно", - заявил В.Путин, обращаясь к премьеру Дмитрию Медведеву.

"Нужно посмотреть еще и на действующее законодательство. Понятно, что мы не будем менять правила, связанные с либерализацией в сфере экономики. Действующая нормативная база дает возможность делать все для обеспечения безопасности людей. Надо посмотреть внимательнее. Если чего-то там не хватает, нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения", - добавил он.

В.Путин также поручил оказать всю необходимую дополнительную помощь тем, кого затронула трагедия в Кемерово. "Если нужно, конечно, следует оказать помощь семьям погибших и пострадавшим. Краевые власти будут делать все необходимое, но если требуется помощь со стороны федерального центра, прошу вас обратить на это внимание и сделать все необходимое со стороны федерального правительства", - поручил он Д.Медведеву. "Ряд решений уже принят. Посмотрим, что еще мы можем предпринять", - отметил премьер.


Статьи, публикации, интервью...