Биржевые новости

30 марта 2018 г.  11:53

В апреле в Краснодаре появится первый в России многофункциональный центр для иностранных инвесторов

Первый в России многофункциональный центр для иностранных инвесторов появится в Краснодаре в апреле, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец в ходе презентации региона в Торгово-промышленной палате России.

"Welcome-Центр будет предоставлять для зарубежных предпринимателей полный спектр сервисов, необходимых для создания бизнеса или развития проекта в крае", - приводит пресс-служба администрации региона В.Швеца.

По его словам, некоторые перспективные проекты иностранных инвесторов иногда не получают развития из-за нехватки профессиональных кадров, языкового барьера. Поэтому принято решение создать площадку, где услуги будут оказываться в соответствии с международными стандартами.

"Мы гарантируем высокий профессионализм сотрудников Welcome-Центра. Теперь иностранным бизнесменам не надо ломать голову - где найти англоговорящего юриста с опытом в области экспорта зерна или бухгалтера. Здесь будут проводиться консультации по получению государственной поддержки", - подытожил вице-губернатор.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев в ходе презентации отметил, что сегодня Кубань вызывает неподдельный интерес у международного бизнес-сообщества.

"В регионе действует около 300 предприятий с иностранным капиталом из более чем 30 стран мира. Наша основная цель - показать зарубежным партнерам, что власти края открыты к прямому диалогу", - подчеркнул губернатор.


Статьи, публикации, интервью...