Биржевые новости

30 марта 2018 г.  17:48

Ряд ТОР в РФ, где количество резидентов слишком мало, может лишиться своего статуса

Те из действующих в России территорий опережающего развития (ТОР), где количество резидентов слишком мало, могут лишиться своего статуса, заявил гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов на совещании в формате видеоконференции в Новосибирске.

"Просьба к нашим коллегам, которые получили недавно этот статус, или тем, которые работают с ним год и даже больше, включиться в эту работу (по привлечению резидентов), так как один резидент на ТОР - это никуда не годится. Мы должны к концу года хотя бы по 2-3 резидента в каждом ТОРе иметь, иначе непонятно, зачем этот инструмент создавался и используется нашими регионами в моногородах", - сказал И.Кривогов. По его словам, если в том или ином регионе "не будет достаточной активности", статус ТОР может быть отозван.

"ТОР создается для того, чтобы те резиденты, с которыми работает регион и муниципалитет, активно включились в работу и реализовали свои проекты", - отметил он.

Наделение территории статусом ТОРа позволяет установить особый правовой режим ведения предпринимательской и других видов деятельности. В частности, на этих территориях предусмотрены льготные налоговые условия, а также упрощены административные процедуры.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...