Биржевые новости

30 марта 2018 г.  18:36

"Транснефть" продолжает работу по программе импортозамещения

"Транснефть" продолжает работу по программе импортозамещения.

"Мы начали эту работу еще до санкций, в 2008-2009 годах, решив, что надо производить продукцию, которую мы сами можем делать на базе наших заводов", - сообщил глава "Транснефти" Николай Токарев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Н.Токарева, были определены 26 приоритетных направлений. "Сегодня мы выполнили полностью программы по 23 продуктам, и на сегодня в России производится 93% оборудования", - сказал он.

К 2020 году планируется довести долю производимого в России оборудования до 97%. "Мы эту программу выполним, результаты НИОКРов есть и они обнадеживающие", - сказал Н.Токарев.

В числе наиболее значимых проектов, которые реализует компания, глава "Транснефти" назвал трубопровод ВСТО, Балтийскую трубопроводную систему, отвод на Китай Сковородино-Мохэ, нефтепровод Заполярье-Пурпе, нефтепродуктовые магистрали "Север" и "Юг".

Н.Токарев также проинформировал президента о том, что в работе компании в сфере энергоэффективности достигнуты серьезные результаты. "Мы сумели за счет новых технологий, новых методов работы и современного оборудования на 16% снизить энергопотребление, это порядка 7 млрд рублей", - сообщил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...